Город Самарские дачники до 13 мая будут пользоваться правом льготного проезда

Самарские дачники до 13 мая будут пользоваться правом льготного проезда

Новая партия дачных сезонок в продажу поступит 11 мая

На дачи горожан возят автобусы с городских маршрутов

В мэрии областной столицы рассказали, когда в продажу поступят 10 000 садово-дачных проездных.

— Выпуск следующей партии таких карт в ООО «Транспортная карта» запланирован к 11 мая. Обращаем внимание на то, что у дачников, не успевших приобрести электронный проездной, до 13 мая сохранится право льготного проезда. Для этого в автобусах, следующих по садово-дачным маршрутам, пассажирам указанной категории достаточно предъявить пенсионное удостоверение и/или социальную карту жителя Самарской области, — уточнили в администрации города.

С 11 мая сезонки будут продавать в отделениях Почты России, в кассах метро и в отделениях «Транспортной карты»: Алексея Толстого, 135 и Мориса Тореза, 67а.

В Самаре в этом году впервые запустили систему бесконтактных микропроцессорных пластиковых карт «Садово-дачная транспортная карта» с льготным способом оплаты проезда. Решение внедрить систему учета и безналичной оплаты проезда было принято для удобства пассажиров: владельцев социальной карты жителя Самарской области.

Уже по итогам первых дней перевозок 1 и 2 мая департамент транспорта зафиксировал повышенный спрос на этот вид карт: в пунктах продаж выстроились огромные очереди.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления