Город «А ну-ка, засветись!»: жители Самары раскрасили ямы флуоресцентной краской

«А ну-ка, засветись!»: жители Самары раскрасили ямы флуоресцентной краской

Жители изо всех сил пытаются привлечь внимание к проблемам на дорогах

Вот такой стрит-арт на дорогах

Самарские активисты провели акцию «Яма, засветись!». Инициативная группа проехала по внутриквартальным дорогам города, требующим ремонта. Об этом сообщили в региональном штабе ОНФ.

Главным героем акции, как всегда, стал интернет-персонаж многих мемов — Ждун. Интернет-персонаж олицетворяет ожидание жителей Самары того момента, когда дороги в городе изменятся к лучшему.

— За несколько дней активисты обозначили флуоресцентной краской ямы на дорогах Самары, оставив яркие отметины на Хлебной площади, улице Кутякова, у дома № 103 на 5-ой Просеке, дома № 155 на 6-ой Просеке. Также проблемные участки отметили на Ново-Вокзальной, № 122, 124 и 128, Фадеева № 63, 57 и у дома № 107 по улице Революционной, — рассказал член регионального штаба ОНФ Аркадий Лазарев.

Была яма — стало солнышко

После активисты обратились к представителям дорожных служб города с предложением отреагировать и устранить недостатки на дорогах. Спустя время некоторые дороги действительно привели в нормативное состояние. Например, участок на Хлебной площади.

63.ru составил собственный хит-парад ям, опасных для водителей.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: пресс-служба ОНФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления