Город Оборонялся граблями: в Самаре пешеход напал с ножом на пассажира авто

Оборонялся граблями: в Самаре пешеход напал с ножом на пассажира авто

Горожане не поделили дорогу в Лучистом переулке

Сотрудники полиции задержали подозреваемых

В Самаре произошел конфликт, в результате которого пострадал 41-летний мужчина.

Компания молодых людей возвращалась домой с кладбища на автомобиле после похорон своего знакомого. В это же время три девушки и двое мужчин переходили дорогу в Лучистом переулке в неположенном месте. Пешеходы были в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель автомобиля посигналил разгулявшейся компании, чтобы не допустить ДТП. Перебравшие со спиртным горожане отреагировали резко. Они обругали водителя и пассажиров машины.

— Автолюбитель принял решение припарковать транспортное средство и дойти до дома пешком. Но пьяная компания не унималась. Задиристые самарцы продолжили оскорблять водителя и пассажиров машины. Словесная перепалка переросла в драку. Один из пешеходов достал нож и нанес им удар в живот 41-летнему пассажиру машины, который оборонялся граблями, — рассказали в областном главке.

Одна из женщин воспользовалась моментом и похитила с шеи пассажирки золотое украшение. После подозреваемая сдала его в ломбард.

Спустя некоторое время к месту происшествия прибыли сотрудники полиции. Оперативники нашли улики и опросили свидетелей. Стражи порядка задержали виновников конфликта в квартире одного из них.

Оказалось, подозреваемых уже привлекали к уголовной ответственности. 37-летнего мужчину судили за мошенничество, а 34-летнюю женщину — за присвоение и растрату.

Теперь злоумышленники рискуют оказаться за решеткой. Их обвиняют в грабеже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления