Город Полицейские из Австралии проследят за своими болельщиками во время ЧМ в Самаре

Полицейские из Австралии проследят за своими болельщиками во время ЧМ в Самаре

Фанаты с далекого континента планируют посетить матч национальной сборной

Фанаты посетят фестиваль болельщиков на площади Куйбышева

В Самаре во время чемпионата мира по футболу обустроят временный консульский пункт Австралии. Об этом стало известно во время официального визита делегации этой страны в областную столицу. Выяснилось, что на игру Дания — Австралия (21 июня) в Самару приедут болельщики с зеленого континента. Большая часть поклонников футбола с далекого материка прибудет в областную столицу за сутки до начала матча и уедет спустя день. Они хотят посмотреть город и побывать на фестивале болельщиков FIFA.

— Наши страны разделяют тысячи километров, поэтому грядущий чемпионат мира по футболу станет уникальной возможностью для жителей Австралии посетить Россию и познакомиться с ее культурой и традициями, — рассказал первый секретарь посольства Австралии в России Росс Хезерингтон.

Австралийская сторона планирует показать самарцам короткометражные фильмы и памятный уголок с национальной символикой.

Матчи чемпионата мира по футболу в областной столице пройдут в июне–июле этого года. Первый поединок в рамках группового этапа мундиаля на стадионе «Самара Арена» состоится 17 июня. Силами померятся Коста-Рика и Сербия. 21 июня на поле выйдут Дания и Австралия, 25 июня — Россия и Уругвай, 28 июня — Сенегал и Колумбия. Также самарская арена примет 1/8 и 1/4 финала.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления