Город Девушка с «Союзом»: на проспекте Ленина в Самаре появится новое граффити

Девушка с «Союзом»: на проспекте Ленина в Самаре появится новое граффити

Его рисуют художники из Челябинска

В областной столице продолжают украшать фасады жилых многоквартирных домов. Художники из Челябинска взялись за дом на проспекте Ленина, 7. На торце здания появились первые очертания девушки. Она фотографирует ракету-носитель «Союз». На ее шее изображен кулон с планетой Земля. Главная тема произведения — взгляд человека на науку.

— Эскиз не прошел конкурсный отбор, но он очень понравился спонсору. Затраты на создание художественного произведения взял на себя руководитель ООО «Волгарегионстрой-С» Дмитрий Дурназаров, — рассказали представители Фонда капитального ремонта Самарской области.

Автором эскиза стала студентка Самарского государственного технического университета Кристина Куликова. Работы над проектом начались 11 мая. Художники планируют дорисовать граффити 18 мая, если им не помешает погода.

В Самаре уже есть дома с граффити, на которых изобразили выдающихся жителей Самары. Среди них главный врач больницы Калинина Владимир Середавин и конструктор двигателей для ракет и самолетов Николай Кузнецов.

В прошлом году на фасад дома № 43 на улице Демократической нанесли портрет космонавта Юрия Гагарина. А на улице Ново-Вокзальной появилось изображение советского и российского конструктора ракетно-космической техники Дмитрия Козлова.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления