Город «Счастливый стадион»: тольяттинская «Лада» обыграла «Носту» из Новотроицка

«Счастливый стадион»: тольяттинская «Лада» обыграла «Носту» из Новотроицка

На «Самара Арене» прошел третий тестовый матч

Игра прошла при полупустых трибунах

В среду, 16 мая, в Самаре прошел матч турнира ПФЛ. На поле встретились команды «Лада» из Тольятти и «Носта» из Новотроицка. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу футболистов из автограда.

— Первый гол на 8-й минуте забил Азнаур Герюгов, — рассказали представители представители тольяттинской команды. — Автором ответного гола на 72-й минуте стал Никита Кирсанов. Через несколько минут Азнаур Герюгов оформил 11-метровый штрафной удар в ворота «Носты».

По словам очевидцев, трибуны во время игры заполнили частично. Чтобы заполнить места на стадионе, часть билетов раздавали бесплатно. Несколько приглашений получили студенты самарского медицинского университета.

Матч «Лада» — «Носта» был последним тестовым матчем на «Самара Арене». Через несколько дней стадион закроют для подготовки к матчам чемпионата мира по футболу FIFA. Об этом сообщил вице-премьер правительства Виталий Мутко.

Первая тестовая игра на стадионе прошла в субботу, 28 апреля. В этот день «Крылья Советов» обыграли воронежский «Факел». Вторую игру провели 6 мая. После победы над краснодарской «Кубанью» волжане обеспечили себе место в Премьер-лиге.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.