Город В Самаре перекроют Ленинградскую для праздничного шествия выпускников

В Самаре перекроют Ленинградскую для праздничного шествия выпускников

Ограничения начнут действовать с 23 мая

По центру города пройдут 2800 школьников и учителей

В четверг, 24 мая, для самарских школьников прозвенит последний звонок. В связи с этим в центре города ограничат движение транспорта. Об этом сообщили в городской администрации.

— Ограничения будут действовать на Ленинградской на участке от Куйбышева до Максима Горького с 13:00 до 16:00 24 мая, — пояснили в мэрии. — Запрет не распространяется на автомобили экстренных служб и машины с пропусками.

Кроме того, с 20:00 23 мая и до 16:00 24 мая водителям нельзя будет оставлять свой транспорт на улицах Галактионовской (от Некрасовской до Венцека) и Ленинградской (от Куйбышева до Максима Горького).

Ограничения будут действовать 3 часа

Основные мероприятия начнутся в 14:00. В шествии примут участие 2800 одиннадцатиклассников и их учителей. Они пройдут по Ленинградской и по Молодогвардейской до I очереди набережной и Некрасовской.

В пути школьников ждут несколько тематических остановок, посвященных Самаре — «Театральная», «Историческая», «Космическая», «Футбольная», «Город будущего». На Некрасовской для выпускников организуют концерт, фотозоны и флешмоб. В конце праздника прозвучит последний звонок, а в небо запустят воздушные шары.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: администрация Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления