Город Самарские разработчики выпустят «Fallout в космосе»

Самарские разработчики выпустят «Fallout в космосе»

Игра увидит свет уже в этом году

Действие игры разворачивается в ретрофутуристичном мире: в нём соседствуют технологии прошлого и будущего

Появился новый трейлер INSOMNIA: The Ark — компьютерной ролевой игры, которую разрабатывает самарская студия MONO Studio. В коротком видео раскрывается мрачноватая атмосфера проекта: события будут происходить на огромном космическом корабле, который должен был принести человечество в новый мир, но со временем пришёл в упадок (среди экипажа распространяется психическая болезнь «сомния», которая и дала игре название).

В трейлере звучит отрывок песни «Бомбардировщики» в исполнении Леонида Утёсова. Песня напоминает не только о российском происхождении разработчиков, но и о культовой серии компьютерных RPG (ролевых игр — Прим. ред.) Fallout, в которой лейтмотивом была американская музыка 40–50-х годов. Создатели Fallout, Крис Авеллон и Брайан Фарго, уже успели назвать проект самарцев многообещающим.

Как и Fallout, INSOMNIA: The Ark во главу угла ставит сюжет и игровой мир: разработчики обещают квесты (игровые задания. — Прим. ред.) с нетривиальными решениями, взаимодействие с разными фракциями и борьбу не только с монстрами, но и с голодом, жаждой и «сомнией».

Как рассказал 63.ru автор проекта Анатолий Гайдук, до выхода игры осталось несколько месяцев. Сейчас основной труд разработчиков из MONO Studio завершён, на этом этапе больше всего работы у переводчиков и маркетологов. У INSOMNIA: The Ark уже есть своя страница в сервисе дистрибуции игр Steam — согласно данным этой страницы, проект самарцев будет доступен для пользователей персональных компьютеров на русском и английском языках.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления