RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Перевозчик объяснил, почему на городских маршрутах Самары не хватает автобусов

Перевозчик объяснил, почему на городских маршрутах Самары не хватает автобусов

На работу общественного транспорта пожаловались горожане

Оператор автобусных перевозок в Самаре готов набрать еще 150 водителей

Жители окраин Самары попросили главу города Елену Лапушкину улучшить работу общественного транспорта. Проблему наиболее сильно на себе ощутили в Красноглинском и Куйбышевском районах.

По словам работников заводов, расположенных на Красной Глинке, после отмены маршрутов № 51, 68 и сокращения маршрута № 45 до поселка можно добраться лишь на автобусах №1 и 50. Но количество машин на данных направлениях не увеличили. Из-за этого сотрудникам стало сложнее добираться на работу. Они попросили пустить больше автобусов в утренние и вечерние часы пик.

Жители поселков Береза и Прибрежный попросили увеличить количество транспорта на маршрутах № 78 и 79. А горожане, проживающие в Куйбышевском районе, попросили пустить больше автобусов на маршруты № 5 и 26. Они связывают центральную часть города с Сухой Самаркой.

Дмитрий Камынин — управляющий компанией «Самараавтогаз», которая сейчас выполняет функции оператора автобусных перевозок, сообщил, что организация готова сделать график более удобным и обсуждать с жителями города все возникающие вопросы. По его словам, причина нехватки транспорта связана далеко не с количеством имеющегося подвижного состава.

— У нас есть необходимое количество машин, мы приняли на работу уже 554 человека. Набор водителей и кондукторов продолжается. Для того чтобы наладить стабильную работу транспорта в городе, нам нужно еще буквально 150 человек, — рассказал Дмитрий Камынин.

ООО «Самараавтогаз» получило подвижной состав и имущественный комплекс муниципального предприятия «Пассажиравтотранс» (ПАТ) на 5 лет в аренду. Несколько десятков водителей и кондукторов отказались переходить в новую компанию. Бывшие сотрудники МП «ПАТ» даже вышли на митинг. Но ситуация пока не изменилась.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления