Город «Асфальт так и не укладывают»: депутаты пожаловались на затянувшийся ремонт Солнечной

«Асфальт так и не укладывают»: депутаты пожаловались на затянувшийся ремонт Солнечной

Сейчас автомобилистам приходится объезжать этот участок

По словам депутатов губдумы, работы на участке протекают слишком вяло

Депутаты Самарской губернской думы остались недовольны ходом работ на улице Солнечной. Они выразили сомнение, что дорогу успеют отремонтировать в срок до 31 октября.

Проблема, по их словам, кроется в том, что некоторые торги на ремонт дорог выигрывают фирмы, не имеющие деловой репутации на этом рынке.

— Недопустимо вести работы так, как это идет на улице Солнечной! В течение месяца здесь затруднен проезд, ремонт ведут вяло, неактивно. Механизмов у заказчика масса — можно и штрафовать, можно идти на расторжение контракта. Жители обращаются к нам и говорят: «Почему то, что раньше делали за неделю, не делается сейчас? Мы уже месяц объезжаем эти люки, а асфальт так и не делают». Мы будем контролировать, как подрядчики выполняют свои обязательства. И проедем все города Самарской области, где запланировали ремонт дорог, — рассказал председатель комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи губдумы Андрей Мурзов.

Ремонт улицы Солнечной проводят в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». На все работы выделили около 14 миллионов рублей. О том, как дела обстоят на улице Солнечной сейчас, вы сможете узнать, посмотрев наш ночной фоторепортаж.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления