Город «Не развивали спорт»: московский исполком хочет «обезглавить» Самарскую федерацию бокса

«Не развивали спорт»: московский исполком хочет «обезглавить» Самарскую федерацию бокса

Но окончательное решение оставили за региональным Министерством спорта

По мнению ФБР, в регионе проводят мало соревнований по боксу

Федерация бокса России (ФБР) планирует отозвать аккредитацию у руководителя Федерации бокса России по Самарской области, чемпиона мира Василия Шишова. Об этом корреспонденту 63.ru сообщили в региональном Министерстве спорта.

В ФБР считают, что глава самарского объединения не в полной мере занимается развитием данного вида спорта в регионе. По мнению московского исполнительного комитета, в Самарской области проводят недостаточное количество соревнований.

Окончательное решение об исключении Самарской федерации бокса из состава ФБР должно принимать региональное Министерство спорта.

— У нас пока нет законных оснований для отзыва аккредитации у Василия Шишова. Региональная федерация не нарушила тех требований, которые могли бы повлечь за собой серьезные последствия, — рассказали в Министерстве спорта Самарской области.

Представители Самарской федерации бокса сообщили, что объединение функционирует в штатном режиме и работает с Министерством спорта Самарской области. Сотрудники организации уже составили план мероприятий на будущий год.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления