RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Во время фанфеста на площади Куйбышева продавать еду обещают по приемлемым ценам

Во время фанфеста на площади Куйбышева продавать еду обещают по приемлемым ценам

Организаторы объявили о запретах на фестивале болельщиков

Совещание состоялось прямо на площади в специальном шатре

Фестиваль болельщиков стартует 14 июня и продлится до 15 июля. Об этом сообщила генеральный директор АНО «Дирекция-2018» Екатерина Иртикеева на совещании по подготовке к фанфесту, которое провел врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Каждый день фестивальная площадка будет открываться за три часа до начала первого матча и завершать работу через час после последней трансляции дня.

Пройти на площадь можно будет бесплатно. Организаторы ожидают, что суточная посещаемость площадки в отдельные дни может достигать 45000 человек.

— Сейчас здесь смонтировали все ключевые объекты. В ночь с 31 мая на 1 июня рабочие закончат монтаж периметра безопасности, — уточнила Екатерина Иртикеева.

В день открытия, 14 июня, на площади выступит группа «ДДТ». 25 июня, в день матча Россия — Уругвай, — группы «Чайф»и «Дискотека авария». Также фанаты увидят Goran Bregovich, Gottard, Paul Oakenfold и более сотни самарских коллективов.

Порядок на площади будут обеспечивать более 500 сотрудников правоохранительных органов и ЧОПов.

— Зрители будут проходить полный досмотр, будет запрещен проход на площадь с велосипедами и самокатами, а также с продуктами питания и жидкостями. Продукты и напитки можно будет приобрести на месте по приемлемым ценам, — рассказали организаторы.

Во время фанфеста вокруг площади Куйбышева не будут действовать нормы регионального «закона о тишине». Это связано с тем, что некоторые матчи будут транслировать после 23:00. Кроме того, рабочие будут шуметь до раннего утра, убираясь на площади и монтируя необходимое для следующего дня оборудование.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.


Фото: Игорь Казарновский/Волганьюс
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления