Город 1817 горожанам отказали в выдаче пропусков на въезд в центр Самары

1817 горожанам отказали в выдаче пропусков на въезд в центр Самары

У них не было регистрации

Пока выдачу аккредитаций согласовали лишь для 2601 человека

Власти Самары получили 6291 заявление на получение пропусков в центр во время чемпионата мира по футболу — 2018. Такие данные в среду, 23 мая, сообщил первый заместитель главы города Владимир Василенко.

По его словам, выдачу аккредитаций согласовали для 2601 человека. Еще 1817 горожан получили отказ. Остальные заявки находятся в стадии рассмотрения.

— Они не зарегистрированы по адресу, куда планируют проезжать. Мы организовали разъяснительную работу. Гражданам посоветовали оформить временную регистрацию, — сказал Владимир Василенко.

Выдачу пропусков для жителей Самары организовали из-за ограничения движения в центре города на время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года — с 14 июня по 15 июля. Здесь будет располагаться главная фан-зона турнира. Ее обустроят на площади Куйбышева.

Получить аккредитацию на проезд должны автомобилисты, которые проживают в Самарском и Ленинском районах. Также аккредитацию должны пройти машины индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые работают в пропускной зоне. 63.ru публиковал подробную инструкцию о том, как это сделать. Проезжать к своим домам и работе самарцы будут через КПП.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления