Город Открытие парка 50-летия Октября перенесли на осень

Открытие парка 50-летия Октября перенесли на осень

Здесь только приступили к третьему этапу реконструкции

Местные жители гуляют по парку на свой страх и риск

В парке 50-летия Октября, или парке металлургов, в ближайшее время начнется третий этап реконструкции. Об этом сообщили представители МАУ «Парки Самары».

— Поздней осенью здесь проводили второй этап ремонта. В апреле подрядчики по гарантии устраняли недочеты, — пояснили представители компании. — Сейчас мы определяем подрядчика для последнего этапа реконструкции. И пока на территории идут строительные работы, вход будет закрыт. Для посетителей парк откроют только осенью.

Вместе с тем местные жители пожаловались, что, несмотря на запреты, здесь отдыхают дети, проводят тренировки для пожилых людей и даже рыбачат. Глава района Игорь Рудаков сравнил зону отдыха со строительной площадкой. Он считает, что подрядчики должны закрыть все три входа в парк и не открывать их до окончания работ. А чтобы у местных жителей не было соблазна войти, на воротах нужно разместить информационные таблички.

До этого горожане пожаловались на некачественный ремонт парка 50-летия Октября. Новая плитка продержалась восемь месяцев. Местные жители сравнили неровности покрытия со стиральной доской.

К реконструкции парка металлургов приступили в августе прошлого года. На ремонт выделили средства из областного и городского бюджетов. Первый этап стоил 70 миллионов рублей, второй — 58 миллионов. Смету для третьего этапа, который закончится в мае этого года, пока что корректируют.

Специалисты уже отреставрировали входные группы, оборудовали тротуары и дорожки, установили ограждение вокруг озера, отремонтировали фонтан, танцплощадку и оформили детские площадки.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Илья Овсянников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления