Город Самара впервые примет участие в акции «Ночь квестов»

Самара впервые примет участие в акции «Ночь квестов»

Квест-комнаты города будут ждать игроков от заката до рассвета

Остросюжетные и интригующие игры пройдут в ведущих квест-румах областной столицы

В России состоится третья ежегодная акция «Ночь квестов». Эта масштабная федеральная акция посвящена квестам, перформансам и экшен-играм. Мероприятие пройдет в ночь на 26 мая при поддержке одного из крупнейших агрегаторов квестов в России — «Мира квестов».

Самара впервые войдет в число городов, где пройдет акция «Ночь квестов». Цель этого события — привлечение внимания сторонников активного образа жизни к миру тайн и приключений, а также популяризация квестов в реальности. Помимо Самары оно состоится в Москве, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Красноярске, Оренбурге и Иркутске. Акция продлится с 23:00 25 мая до 8:00 26 мая.

Жителям и гостям города «Мир квестов» сможет предложить квесты и перформансы со значительными скидками.

Впервые «Ночь квестов» прошла в апреле 2016 года в Москве и Перми. Акция заинтересовала более 4000 человек. В прошлом году мероприятие состоялось в середине мая в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Более 10 000 человек за одну ночь посетили более 200 квестов.

В настоящее время Россия — мировой лидер не только по количеству, но и по качеству квестов. Каждый день тысячи людей пытаются выбраться из комнаты, решая оригинальные загадки и головоломки. Сейчас в нашей стране работают почти пять тысяч квест-комнат, большинство из которых представлены на «Мире квестов», где пользователи могут выбрать квест, учитывая отзывы игроков, обзоры экспертов и прочие критерии: тематику, популярность или место проведения.

Более подробная информация об акции будет представлена:

Возрастное ограничение: +18

Фото: "Мир Квестов"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления