Город Охрану площади Куйбышева на время ЧМ-2018 доверят сотрудникам ЧОП

Охрану площади Куйбышева на время ЧМ-2018 доверят сотрудникам ЧОП

За час работы им предлагают 246 рублей

На площади Куйбышева пройдет фестиваль болельщиков

Областные власти выделят деньги на оплату труда частных охранных организаций во время чемпионата мира по футболу — 2018. Соответствующее постановление подписал врио первого вице-губернатора Александр Нефедов.

— Сотрудники фирмы должны будут заниматься охраной территории и объектов на площади Куйбышева. Во время мундиаля здесь пройдет фестиваль болельщиков, — говорится в документе. — Каждый человеко-час оценили в 246,85 рубля.

Областное правительство выдвинуло несколько требований к соискателям субсидии. Во-первых, предметом деятельности компании является создание условий для подготовки к проведению на высоком организационном уровне ЧМ-2018. Во-вторых, организация должна быть местной, а ее учредителем должна выступать Самарская область. Также у них не должно быть долгов по налогам, страховым взносам и штрафов.

Для получения субсидии представителям организации необходимо предоставить следующий пакет документов: заявление о необходимости денежной выплаты, заверенное печатью; копии учредительных документов; справки об отсутствии задолженностей.

Ранее региональное управление Росгвардии заключило контракт с компанией из Санкт-Петербурга. Им предстоит работать с 20 мая по 25 июля не только на стадионе, но и в билетном центре, аэропорту Курумоч, ж/д вокзале, гостиницах, тренировочных площадках и базах команд-участниц мирового первенства. Для стражей порядка разработали дресс-код: белая рубашка с длинным рукавом, брюки, пиджак и бордовый галстук. За свои услуги компания «Ан-секьюрити Северо-Запад» попросила 75525909 рублей.

К охране стадиона и прилегающей территории подключат и казачьи бригады. Час их работы будет стоить 120 рублей на человека.

Первый матч на стадионе «Самара Арена» состоится 17 июня. Силами померятся Коста-Рика и Сербия. 21 июня на поле выйдут Дания и Австралия, 25 июня — Россия и Уругвай, 28 июня — Сенегал и Колумбия. Также в городе пройдут матчи 1/8 и 1/4 финала.

Ожидается, что во время чемпионата мира Самару посетят около 500 тысяч туристов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления