Город Продавать алкоголь в стеклянной таре запретят в Самаре с 16 июня

Продавать алкоголь в стеклянной таре запретят в Самаре с 16 июня

Но будут и дни-искключения

Запрет коснётся и магазинов, и ресторанов, и кафе

В дни проведения матчей ЧМ-2018 в областной столице планируется полностью запретить продажу алкоголя в стекле. Ограничения коснутся не только магазинов, но и заведений общепита.

Об этом говорится в проекте постановления правительства Самарской области «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории городского округа Самара в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года».

— Продажа и употребление алкоголя в стеклянной таре будут запрещены на всей территории города в следующие дни: 16, 17, 18, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29 июня, а также 1, 2, 3, 6, 7, 8 июля, — рассказали в региональном Минэкономразвития.

На нескольких площадках города ограничения будут ещё строже. Так, с 14 июня по 15 июля нельзя будет продавать и употреблять алкоголь в стекле на площади Куйбышева и прилегающей к ней территории, вокруг стадиона «Самара Арена», а также в окрестностях железнодорожного вокзала, речвокзала и аэропорта Курумоч.

Что ещё запретят самарцам и гостям города на время проведения чемпионата мира по футболу? Читайте полный обзор на нашем сайте.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления