Город Скинули в озеро: во время съемок ролика в парке металлургов оператор спас ребенка

Скинули в озеро: во время съемок ролика в парке металлургов оператор спас ребенка

Самарские блогеры едва не стали свидетелями трагедии

Мужчина машинально бросился за ребенком, оставив камеру на берегу

Обычный рабочий день самарских блогеров едва не завершился трагедией. Во время съемок социального ролика в парке метуллургов оператор Константин Веденеев спас ребенка. О том, как это произошло, мужчина лично рассказал 63.ru.

— Я и мой друг Алексей Ельцов снимаем и монтируем разные социальные, да и просто жизненные ролики. В тот день мы запланировали с ним посмотреть, как убирают улицы нашего города, благоустраивают парк металлургов в том числе, — рассказал Константин Веденеев.

И действительно, ролик, размещенный на канале, начинается с беседы с работниками службы благоустройства. На видео видно, как блогер очищает озеро от мусора. Затем объектив камеры перемещается на компанию детей.

— С камерой в руках я увидел, как во время игры старшие ребята бросили в воду маленького мальчика лет семи. Он начал тонуть, постепенно погружаться под воду. Я машинально бросился за ним, оставив технику на берегу и не осознавая, что вокруг, главное — спасти, — рассказал Константин.

К месту происшествия стянулись перепуганные сотрудники парка и очевидцы. Но переживать было не за что. Благодаря моментальной реакции оператора мальчик отделался легким испугом.

— Никто ни от чего не застрахован. У каждого были в детстве царапины, синяки, зеленка. Но, чтобы дети не плескались в пруду, где может произойти всё что угодно, они должны ходить в бассейн с профессиональными тренерами. Здесь уже будут совершенно другие цели, да и безопасность детей в спортивных учреждениях в приоритете, — подытожил Константин.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Alex Fighter/youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления