Город «Ветер усилится до 27 метров в секунду»: МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Самаре

«Ветер усилится до 27 метров в секунду»: МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Самаре

Также ожидаются град и гроза

Погода испортится в ближайшие часы

В ближайшие 3–5 часов в Самарской области ожидаются грозы, ливни и град. Также будет дуть сильный порывистый ветер. Его порывы будут достигать 27 метров в секунду. Об этом сообщают в региональном управлении МЧС.

Ненастная погода сохранится и в ночь с 30 на 31 мая. Температура по области составит от +9 до +14 градусов. Днем воздух прогреется до 14–19 градусов.

— В случае ухудшения погодных условий, находясь на улице, не стойте рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витринами. Старайтесь держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев, — напоминает гражданам ГУ МЧС России по Самарской области. — Если вы застигнуты грозой, будучи на велосипеде или мотоцикле, непременно прекратите движение и переждите ненастье на расстоянии примерно 30 метров от своего транспортного средства. Не стоит продолжать и поездку на автомобиле, поскольку возможны нарушения в работе электроники. Следует остановиться, закрыть окна машины и переждать.

Владельцам частных домов спасатели советуют закрепить все конструкции на своих участках, а также принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления