Город В Самаре продают коттедж за 200 миллионов рублей

В Самаре продают коттедж за 200 миллионов рублей

Аналитики отмечают рост цен на загородную недвижимость

Средняя стоимость частного дома перевалила за 4 миллиона рублей

Аналитики N1.RU назвали самые дорогие жилые объекты, выставленные на продажу в областной столице. За 69,5 миллиона рублей продают квартиру в центре города. А коттедж в микрорайоне Солнечный обойдется почти в три раза дороже — 200 миллионов рублей.

Средний прайс на загородные дома в Самаре и области за год вырос на 4,6%, до 4,3 миллиона рублей за объект. При этом цены на квартиры-вторички снизились на 8%, до 2,8 миллиона рублей за среднюю квартиру.

По данным специалистов онлайн-сервиса по подбору недвижимости N1.RU, в этом году цены на квартиры во многоэтажках продолжают снижаться к уровню прошлого года, а цены на дома и коттеджи по итогам прошедших 5 месяцев не изменились.

— Сегмент загородной недвижимости рассчитан на более состоятельного покупателя, так как чаще всего такая недвижимость приобретается, когда уже есть собственная городская квартира. Кроме того, у продавцов таких объектов нет задачи их быстро продать, — отмечает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.— Не исключено, что снижение цен, которое началось в более низком ценовом сегменте недвижимости, в дальнейшем отразится на всём рынке.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления