Город Стало известно, когда откроют торговый центр «Московский»

Стало известно, когда откроют торговый центр «Московский»

ТЦ вновь вернется к работе после небольшого перерыва

ТЦ «Московский» не работал ровно неделю

Торговый центр «Московский» откроют после устранения нарушений в системе пожарной безопасности. Об этом 63.ru сообщил собственный источник.

— Сотрудники торгового центра вернутся на свои рабочие места уже на этой неделе. Открытие торгового центра запланировали на вторник, 5 июня, — рассказал осведомленный источник.

ТЦ «Московский» не работал ровно неделю. В субботу, 26 мая, арендаторы павильонов получили уведомление о приостановлении деятельности от руководства ТЦ. В письме говорилось о том, что торговый центр закрывают для проведения ремонта систем противопожарной безопасности в понедельник, 28 мая. Столь срочные работы на объекте вызвала проверка прокуратуры Самарской области.

В поле зрения сотрудников надзорного ведомства попали и другие торговые центры — «МегаСити» и «Космопорт». Как сообщили 63.ru представители надзорного ведомства, количество нарушений в них исчисляется десятками. Это и стало основанием для подачи исков о закрытии зданий.

— Всего в ТЦ «Московский» выявили 59 нарушений, часть из них допустили арендаторы. Например, батутный центр, гипермаркет «Ашан» и магазин по продаже детских товаров, кинотеатр. В отдельных помещениях здания отсутствует система пожаротушения, есть лестницы без перил. Планы эвакуации сделаны на бумаге, что является нарушением. К тому же они не подсвечены. Эвакуационные световые указатели выключены. В ТЦ своевременно не проводят проверки и техобслуживание системы пожаротушения, — рассказали в прокуратуре.

Иски надзорного ведомства будут рассматривать в районных судах. Прокуратура требует закрыть здания до устранения нарушений. При этом все три торговых центра принадлежат местной девелоперской компании «Виктор и Ко». Семья Сурковых, которая ей владеет, входит в топ крупнейших собственников ТЦ в России.

Торговые комплексы начали проверять после трагических событий в Кемерово. На пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибли несколько десятков несовершеннолетних детей и их родители. По мнению экспертов, причиной трагедии стали серьезные нарушения правил противопожарной безопасности.

Всего по итогам проверок надзорные органы потребовали закрыть в Самарской области 26 ТЦ. Среди них самарские «Рента», «Европа», «Захар», «Триумф», «Струковский», «Май» и рынок «Караван».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: moskovskiy_official_63/instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления