Город КПП для автобусов: остановку у «Новой Самары» отменили ради поста ДПС

КПП для автобусов: остановку у «Новой Самары» отменили ради поста ДПС

Но это временная мера

Пост на Московском шоссе сделали на время ЧМ

Жители жилого комплекса «Новая Самара» пожаловались за автобусы, которые больше не останавливаются у спорткомплекса «Кристалл» на Московском шоссе. Как оказалось, это связано с установкой поста ДПС.

— Таково требование к проведению чемпионату мира по футболу. Пост ДПС оборудовали на время турнира, — сообщили в региональном Министерстве транспорта и автомобильных дорог.

Чиновники областного правительства в свою очередь уточняют, что у «Кристалла» оборудовали контрольно-пропускной пункт для автобусов. Такой же уже начал действовать и на Южном шоссе, на стационарном посту ДПС.

— С 1 июня начал действовать запрет на въезд автобусов в Самару. Исключения составят: транспорт, осуществляющий регулярные перевозки пассажиров по муниципальным и междугородним маршрутам; автобусы, оснащенные ГЛОНАСС (при условии, что владельцы направили уведомления о планируемом въезде на территорию города в «Транспортную дирекцию — 2018»); автобусы с разрешением МВД России, — сообщили в областном правительстве.

Запрет будет действовать до 17 июля. Все автобусы, за исключением общественного транспорта, должны проезжать через КПП на Южном и Московском шоссе.

Что ещё запретят самарцам и гостям города на время проведения чемпионата мира по футболу? Читайте полный обзор 63.ru.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления