Город Стал богаче на 200 миллионов рублей: в Тольятти судят председателя жилкооператива

Стал богаче на 200 миллионов рублей: в Тольятти судят председателя жилкооператива

Следствие считает, что он обманул 123 дольщика

Недвижимость, на которую скинулись дольщики, уже была предметом судебного спора

В Автозаводской суд автограда направили уголовное дело в отношении местного жителя. Его обвиняют в хищении у дольщиков свыше 200 миллионов рублей.

По версии следствия, с октября 2011 года по декабрь 2016 года председатель правления жилищно-строительного кооператива «Жасмин-дом» заключил со 123 гражданами договоры долевого участия в строительстве многоквартирного дома по улице Свердлова в Тольятти.

— Мужчина рассказал дольщикам, что на объекте нет обременения. На самом деле права на квартиры были зарегистрированы на юридических и физических лиц. Эта недвижимость уже была предметом судебных разбирательств, на нее наложили арест, — рассказали в Генеральной прокуратуре России.

Следствие считает, что внесенные деньги — более 215 миллионов рублей — председатель похитил и израсходовал по собственному усмотрению.

Для получения субсидии для граждан — участников долевого строительства, пострадавших от действий застройщиков, председатель ЖСК составил фиктивные документы. В них сообщалась информация о выполнении сторонними фирмами строительных работ в указанном жилом доме.

Из бюджета Самарской области жилищно-строительному кооперативу перечислили на достройку дома более 9,5 миллиона рублей. Их предприниматель похитил.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления