RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Макдоналдс» наградил самарских студентов именными стипендиями

«Макдоналдс» наградил самарских студентов именными стипендиями

Компания поощрила сотрудников, которые успешно совмещают работу и учебу

Лучшим из лучших вручили сертификаты на денежное поощрение

В Самаре подвели итоги программы поддержки образования сотрудников «Макдоналдс». Компания вручила именные сертификаты на стипендии работникам, которые совмещают карьеру и учебу.

Торжественная церемония награждения состоялась 4 июня в Самарском Волонтерском центре чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ, и это не случайно, ведь «Макдоналдс» — официальный ресторан мундиаля! В число лауреатов вошли почти два десятка ребят, работающих в ресторанах «Макдоналдс» в областной столице, а также в Тольятти и Новокуйбышевске. Все они продемонстрировали трудолюбие и талант не только на рабочем месте, но и в образовательном процессе.

— Желающие принять участие в программе заполняют специальные заявки, в которых указывают свои успехи в учебе и подтверждают их зачетными книжками. При этом претенденты на получение стипендии должны быть успешны на работе, прекрасно выполнять свои обязанности и вкладывать в них нечто большее, чем просто обслуживание гостей. Если человек работает у нас около года, этого уже достаточно, — рассказала менеджер по производству компании «Макдоналдс» Елена Обод.

Чествование каждого стипендиата начиналось с короткого видеоролика, в котором коллеги «по цеху» рассказывали о его достижениях и личных качествах. После каждого такого видео становилось ясно: в компании действительно ценят разных людей! И не только ценят, но еще и поощряют, поддерживают, стимулируют развиваться и расти…

Под аплодисменты присутствовавших на церемонии друзей, родных и однокурсников стипендиаты выходили на импровизированную сцену за заслуженной наградой. Сертификаты номиналом в 15 тысяч рублей вручали директора ресторанов — многие из них в своё время также начинали свою карьеру в «Макдоналдс» без отрыва от учебы.

1 из 3

В числе номинантов оказалась студентка Самарского государственного университета Анастасия Захарова. Девушка призналась, что совмещать карьеру и образование бывает нелегко: любовь к работе порой отнимает время, заложенное на учебу. Но она успешно справляется, благодаря чему и попала в список стипендиатов. Денежное вознаграждение позволит ей исполнить давнюю мечту.

— Я планирую потратить стипендию на поездку на музыкальный фестиваль, где будет выступать мой любимый исполнитель, — поделилась Анастасия Захарова.

Студент СамГТУ Сергей Тарасов устроился в «Макдоналдс» прошлым летом: хотел подработать на летних каникулах. В итоге юноша трудится в ресторане уже больше года. К получению стипендии молодой человек шел целенаправленно: заранее узнал условия участия в программе и вовремя предоставил в отдел кадров необходимые документы.

— Совмещать работу и учебу мне несложно. Напряженные моменты бывают только в период сессии, но компания лояльно относится к учащимся сотрудникам: на время экзаменов график работы можно скорректировать, — рассказал Сергей Тарасов.

Официальную часть мероприятия очень по-домашнему продолжило общее чаепитие с фирменными сладкими угощениями из меню «МакКафе».

Награждение именными стипендиями сотрудников-студентов, успешно совмещающих учебу с работой в «Макдоналдс», проходит в России уже 18-й год подряд. Суммарный объем инвестиций компании в программу поддержки образования за весь период ее проведения составил около 63 миллионов рублей, а количество стипендиатов превысило 4000 человек. В 2018 году лауреатами программы поддержки образования «Макдоналдс» станут более 450 студентов. На выплату стипендий в 2018-м компания направит более 7 миллионов рублей.

Фото: МакДоналдс

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления