Город Запрещать въезд грузовиков в Самару хотят за сутки и в день проведения матчей ЧМ

Запрещать въезд грузовиков в Самару хотят за сутки и в день проведения матчей ЧМ

Но приказ Минтранса еще находится на согласовании

Грузовикам будут периодически запрещать въезд в Самару в дневное время

Власти решили смягчить запрет на въезд грузовиков, имеющих максимальную массу более 3,5 тонны, в Самару во время проведения игр чемпионата мира по футболу. Как сообщил в четверг, 7 июня, на заседании круглого стола в губдуме замглавы регионального Минтранса Александр Ликомаскин, распространить его действие планируют на дни матчей и дни, предшествующие им.

— В этот период грузовые машины смогут въезжать в Самару с 24:00 до 7:00. Точно будут закрыты для движения грузовиков Московское шоссе и Ново-Садовая. Частично ограничат движение большегрузов на Красноглинском шоссе. Заводское шоссе для въезда будет открыто, — рассказал Александр Ликомаскин. — В остальные дни будет действовать привычная схема движения грузовиков.

По словам замминистра, проект приказа Минтранса пришлось несколько раз менять, чтобы учесть интересы промышленных предприятий. Сейчас документ еще находится на согласовании в правительстве Самарской области. Сроки его утверждения пока неизвестны.

Изначально ввести запрет на въезд грузовиков в Самару планировали с 14 июня с 6:00 до 24:00, причем на всё время чемпионата мира, то есть минимум до 15 июля. Но против выступили производители и руководители торговых сетей, которых озаботил вопрос доставки продукции до магазинов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления