Город В самарской скорой рассказали, как служба будет работать во время ЧМ

В самарской скорой рассказали, как служба будет работать во время ЧМ

Медики развеяли опасения о нехватке экипажей для жителей Самары

Медпомощь самарцам будут, как и прежде, оказывать 60 экипажей скорой

Количество экипажей скорой помощи, которые будут обслуживать жителей Самары, во время проведения ЧМ-2018, не изменится. На стадионе, фестивале болельщиков, в гостиницах и на тренировочных площадках города будут работать дополнительно созданные бригады. Об этом 63.ru рассказал главный врач самарской станции скорой помощи Вячеслав Малахов.

— На время мундиаля создаётся специальное подразделение скорой медицинской помощи. Это 25 экипажей. Городские бригады (их примерно 60) остаются в Самаре. Ни одна не уйдёт на стадион. Конечно, если где-то вдруг какое-то крупное ЧП, и там нужно сразу 40 бригад, поедут все — и «стадионные», и городские. Но это уже будет решать единый диспетчерский центр, — уточнил Вячеслав Малахов.

Врачи и фельдшеры, которым предстоит работать на мундиале, были набраны из добровольцев — сотрудников самарских и областных медучреждений. На протяжении двух лет они отрабатывали нестандартные ситуации: от насморка и головной боли до остановки сердца у болельщиков. Прошли психологическую подготовку, изучали современную медицинскую аппаратуру и английский язык. Также в обучение входила хирургическая и терапевтическая подготовки, экстремальная помощь.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления