Город Хоккейный клуб «Лада» подписал контракт с «соколом» из Латвии

Хоккейный клуб «Лада» подписал контракт с «соколом» из Латвии

Новым игроком стал Артус Озолиньш

Ранее хоккеист играл за «Ермак» и «Сокол»

В хоккейном клубе «Лада» произошли кадровые перестановки. Годовой контракт с командой подписал нападающий Артус Озолиньш. Об этом сообщили в пресс-службе коллектива.

— Спортсмен из Латвии в прошлом сезоне выступал за красноярский «Сокол», — рассказали представители коллектива. — За год в 52 матчах регулярного чемпионата он набрал 34 очка. В плей-офф на счету хоккеиста числятся 8 очков в 9 играх.

В прошедшем сезоне тольяттинская команда заняла одно из последних мест в турнирной таблице. Также одной из причин вылета клуба из КХЛ стал большой (80%) объем финансирования из бюжета Самарской области. Но по словам врио губернатора области Дмитрия Азарова, он получил гарантийные письма от нескольких организаций, которые готовы проспонсировать профессиональный спорт.

После вылета из лиги представители клуба расстались с главным тренером Артисом Аболсом, генеральным директором Владимиром Вдовиным и спортивным директором Вадимом Макаровым. На их места назначили Анатолия Емелина, Виктора Резникова и Владимира Кречина.

Играть команда будет в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: ХК «Лада»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления