Город В Самаре водитель легковушки пытается добиться компенсации за упавшее на неё дерево

В Самаре водитель легковушки пытается добиться компенсации за упавшее на неё дерево

В последний момент мужчина чудом избежал черепно-мозговой травмы

Ветка пролетела 15 метров

Житель Самары добивается возмещения причиненного ему ущерба. Во время шторма, когда он находился за рулем, на его автомобиль упало дерево. Об этом мужчина сообщил 63.ru.

— Я поехал забирать свою девушку. Когда выехал из двора на Футболистов, поднялся ветер. Впереди «тошнило» такси, которое я пропустил, выезжая с парковочного места. Как только оно набрало скорость, я тоже нажал на газ и через секунду почувствовал сильный удар по машине, — рассказал Павел Скрябин.

Повернув голову назад, мужчина увидел, что крышу автомобиля примяло к сиденьям. Павел вышел из машины и увидел огромную ветку, лежащую на дороге.

— Всё произошло вечером в четверг, 30 мая, на улице Футболистов, 5 возле здания администрации Советского района. И как раз в этот момент прислали эсэмэску, что в ближайшие пару часов ожидается сильный ветер. Хорошо, что ветка хотя бы назад упала. Если бы в переднюю часть машины, то черепно-мозговой было бы не избежать, — рассказал Павел.

Ущерб оценили в 115 тысяч рублей

Молодой человек всё зафиксировал на фото и вызвал инспекторов.

— Через 2 часа они приехали, сказали, что я не один такой, но из троих самый невезучий. Всё замерили. Откуда упала злосчастная ветка, сразу не определили. Уже через день, когда в приемной администрации Советского района я написал обращение в попытке узнать, в чьем ведомстве находится этот участок дороги, я вышел еще раз посмотреть на место происшествия и нашел дерево. Оно располагалось в 10–15 метрах от места падения ветки, — рассказал Павел.

Последствия ЧП оценили в 115 тысяч рублей. Но мужчина даже не знает, с кого взыскивать ущерб.

— Я не могу никак узнать, за кем это дерево закреплено. В компании, которая занимается благоустройством, меня отфутболили, не предоставив никакой информации, хотя у меня на руках все документы, — заверил Павел. — Всё равно буду пытаться добиться возмещения ущерба. Осталось только понять, с кого?

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Павел Скрябин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления