Город Стало меньше ДТП: замглавы Росавтодора заявил о хорошем качестве трасс в Самарской области

Стало меньше ДТП: замглавы Росавтодора заявил о хорошем качестве трасс в Самарской области

Но в их развитие вложат еще 7,7 миллиарда рублей

667,9 километра трасс в Самарской области соответствуют нормативным требованиям

По территории Самарской области проходят 707 километров автодорог федерального значения. Это М-5 «Урал», Р-228 (Сызрань — Саратов — Волгоград) и А-300 (Самара — Большая Черниговка — граница с Казахстаном). Из них 667,9 километра трасс, или 94,4%, соответствуют нормативным требованиям. Об этом сообщил заместитель главы Росавтодора Игорь Астахов после инспекции дорог.

— Высокое качество дорожного покрытия положительно влияет на безопасность дорожного движения. За 4 месяца 2018 года аварийность на федеральных автомобильных дорогах Самарской области снизилась на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — сказал Игорь Астахов.

Тем не менее в развитие трасс в регионе в 2018 году вложат еще 7,78 миллиарда рублей. Более 2 миллиардов рублей направили на капитальный ремонт дорог. Еще 3,89 миллиарда рублей перечислят на строительство и реконструкцию трасс.

Например, сейчас в районе Тольятти строят трехуровневую развязку. Новая дорога пройдет над железнодорожным мостом, от поста ГИБДД на плотине до пересечения М-5 и улицы Громовой. Развязка поднимется над землей на высоту 14 метров и будет иметь протяженность более километра. По всей длине магистрали планируют установить освещение и шумозащитные экраны.

Завершить работы хотят в третьем квартале 2019 года. До этого момента на трассе М-5 будет действовать схема ограничения движения.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления