RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Крысы Ленинского района разбегутся по всей Самаре

Крысы Ленинского района разбегутся по всей Самаре

Грызуны, обитающие в центре города, будут уничтожены. А тем, кому удастся выжить, предстоит отправиться в изгнание. Такими должным стать результаты программы, разработанной администрацией Ленинского района совместно с НПО «Нильс», которую глава района Олег Азаров презентовал жителям накануне вечером в ОДО.

По оценкам специалистов «Нильса», в данный момент количество грызунов в центре города превышает нормативные показатели в 10 раз. Здесь обитают серые крысы, домовые мыши и даже черные крысы. В ближайшие несколько лет популяция этих существ должна существенно сократиться. Глава района Олег Азаров позволил себе пошутить по этому поводу: «Все крысы убегут от нас в другие части города. Мы не остановимся. Я Тархову так и сказал».

На презентации также выступил доктор медицинских наук, профессор Михаил Поберезкин, принимавший в разработке проекта непосредственное участие. «Ленинский район – это лицо нашего города, где сосредоточено множество культурных заведений, где больше всего туристов. Но на этом прекрасном лице имеются ужасные черные пятна», – заявил Поберезкин.

На представлении программы не обошлось и без неожиданностей. Во время выступления Поберезкина один из зрителей, присутствовавших в зале, внезапно выкрикнул: «Чтобы не было крыс, помойки надо убрать! Посмотрите на улицу Братьев Коростелевых!» Олег Азаров ответил ему: «Я посмотрю и на Братьев Коростелевых, и на все остальные улицы. И вам в глаза посмотрю». После этого глава района предложил гражданину отказаться от выкриков и вступить в конструктивный диалог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления