RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор призвал крупных инвесторов работать честно

Губернатор призвал крупных инвесторов работать честно

Сегодня губернатор Самарской области Владимир Артяков подписал постановление о принятии программы совместных действий исполнительных властей, правоохранительных, контролирующих и иных органов и организаций по усилению налоговой дисциплины на территории области.

Старая программа, принятая правительством области еще в 2004 году, закончила свой срок действия. Новая предусматривает увеличение налоговых доходов областных и местных бюджетов, проведение совместных рейдов по выявлению правонарушений, незарегистрированных объектов недвижимости, а так же содействие в реализации на территории области инвестиционных программ. Как отметил сегодня на заседании облправительства Владимир Артяков, за четыре года работы прежней программы значительно увеличились налоговые поступления в областной бюджет. «Однако необходимо отметить, что сегодня в губернии еще остается много предприятий и компаний, обороты которых составляют миллиарды рублей в год. А в областной бюджет налоговые отчисления от них не превышают 10-20 миллионов рублей. Почему одни могут платить нормально, а другие нет? И почему так происходит? Хочу сказать, что больше такого не будет. Нужно работать честно. Каждый инвестор должен понимать, что если он приходит на территорию губернии, то должен платить налоги», – отметил губернатор.

По словам губернатора, принятие программы является очень важным шагом, который позволит значительно увеличить доходы областного бюджета. Что, в свою очередь, положительно скажется на развитие региона в дальнейшем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления