Город Молодым семьям обмануть государство не получится

Молодым семьям обмануть государство не получится

Изменен порядок предоставления молодым семьям субсидий на погашение части расходов, связанных с приобретением жилища. Изменения коснулись способа предоставления денежных субсидий.

В настоящее время субсидии в рамках работы подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002–2010 годы» перечисляются молодой семье на ее счет, открытый в кредитной организации. В связи с этим известны случаи, когда деньги использовались не по целевому направлению, то есть на покупку жилья, а на личные нужды.

В правительстве области изменили способ начисления. Теперь денежные средства будут перечисляться на счет кредитной либо специализированной областной ипотечной организации, предоставивших молодой семье кредит на ипотеку, а не на счет получателя субсидий.

Тем семьям, которые участвуют в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 – 2010 годы», но не использовали данную субсидию, деньги будут перечисляться на счет получателя социальной выплаты, открытой в кредитной организации. Такое постановление было сегодня подписано на заседании правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления