Город Мой дом Здание гостиницы в районе «Сорокиных хуторов» возвели незаконно

Здание гостиницы в районе «Сорокиных хуторов» возвели незаконно

Комиссия по застройке и землепользованию при администрации Самары на очередном заседании среди прочих рассмотрела заявку по строительству гостиницы по ул. Демократическая, в районе массива «Сорокины Хутора». На данный момент самовольно возведена кирпичная коробка здания. Планы застройщика по строительству гостиницы встретили резкую критику самарцев и на публичных слушаниях. Несмотря на то, что заявка была снята с повестки дня комиссии по просьбе заявителя, руководитель городского департамента строительства и архитектуры Александр Бурнаев предложил не откладывать сроки принятия решения по этому вопросу.

«Позиция Департамента заключается в том, что необходимо дать поручение муниципальному земельному контролю окончательно разобраться с самостроем. Соответствующее письмо с полным перечнем нарушений нужно срочно направить в следственные органы, чтобы в конечном итоге заставить заказчика снести строение. Оно здесь совершенно неуместно, тем более объект расположен в красных линиях и в дальнейшем будет препятствовать развитию здесь транспортной системы», – цитирует слова Александра Бурнаева городское управление информации и аналитики.

Аналогичное решение было принято по заявке ООО «Строй-Проект» на строительство административного здания на пересечении улиц Авроры и Партизанской в Советском районе. Архитектурно-планировочное задание на разработку проекта было выдано еще в декабре 2005 года, а срок действия договора аренды на земельный участок был закончен в сентябре 2008 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления