Город Жителям Автограда предложат переехать в Ленинградскую область

Жителям Автограда предложат переехать в Ленинградскую область

Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов приняло решение о реализации пилотного проекта специального ипотечного продукта «Переезд», задача которого – оказать содействие гражданам, в первую очередь, жителям моногородов, в переезде в другой город и приобретении там жилья.

Сумма финансирования программы составит 500 млн рублей. Первыми привлечь к участию в программе агентство планирует тольяттинцев, которым предлагают переехать в город Тихвин Ленинградской области для работы на местном вагоностроительном заводе ГК «ИСТ».

Согласно условиям программы, человек, переехав в другой город и пройдя испытательный срок на новом месте работы, подбирает себе для приобретения новое жилье. «АРИЖК выделяет средства на платной, срочной и возвратной основе, однако схема продукта не обязывает заемщика к ежемесячной оплате процентов и части долга по займу, позволяя ему погасить всю задолженность по окончании периода помощи путем реализации имеющегося жилья. Механизм позволяет заемщику сначала переехать в новый регион, получив максимальную сумму средств, а реализацией имеющегося жилья заняться позже, рассчитывая на будущий рост цен на недвижимость», – говорится в сообщении пресс-службы агентства.

Подробности читайте в рубрике «Тема дня» на сайте Dom63.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления