Город Обратившийся к министру через YouTube милиционер провел пикет

Обратившийся к министру через YouTube милиционер провел пикет

В субботу, 20 марта, майор милиции Александр Мумолин на площади Свободы Тольятти провел одиночный пикет, на котором выразил свое несогласие с решением руководства о лишении его премиальных выплат. Об этом сообщает ГУВД области.

Напомним, что милиционер стал известен после того, как разместил в Интернете видеоролик, в котором выразил свое несогласие с принципами работы участковых милиционеров. Свое обращение он адресовал министру МВД РФ Рашиду Нургалиеву и правозащитным организациям. «Хочу выразить свое недовольство беспределу в милиции. Любой участковый инспектор знает, как тяжело, просто невозможно выполнять ту работу, которая возложена на участковых милиционеров. Участковые заняты бумажной волокитой... Есть план – минимум 15 административных протоколов в месяц, не волнует на кого, на что: где хочешь там и ищи...» – говорится в его видеообращении. По словам Мумолина, в случае невыполнения плана работа участкового признается неудовлетворительной.

«Участковым я работаю уже 13 лет, сумел дослужиться до майора. После видеообращения вдруг оказалось, что я не соответствую занимаемой должности и должен буду пройти дополнительную аттестацию», – рассказал редакции 63.ru господин Мумолин.

Как говорится в сообщении облГУВД, своими действиями майор милиции нарушил Федеральный закон «О государственной службе Российской Федерации». В законе говорится, что запрещается «допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа…».

По факту нарушения данного требования Александром Мумолиным назначена служебная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления