Город Губерния получит 1 млрд от правительства

Губерния получит 1 млрд от правительства

Правительство Российской федерации выделяет 1,043 миллиарда рублей на поддержку социальной сферы Тольятти. Об этом сообщил глава кабинета министров Владимир Путин на встрече с первым вице-премьером Игорем Шуваловым...

Правительство Российской федерации выделяет 1,043 миллиарда рублей на поддержку социальной сферы Тольятти. Об этом сообщил глава кабинета министров Владимир Путин на встрече с первым вице-премьером Игорем Шуваловым. Деньги пойдут на финансирование социальных объектов, которые были сняты с баланса АвтоВАЗа и переданы в муниципальную собственность. Речь идет о детских садах, медицинских учреждениях и спортивных сооружениях.

Выделение этой суммы стало результатом совместной работы губернатора Самарской области Владимира Артякова, АвтоВАЗа и федерального центра, направленной на компенсацию расходов бюджета Тольятти, связанных с передачей городу социальных объектов ОАО «АвтоВАЗ». Необходимые изменения в областной бюджет, позволяющие Тольятти воспользоваться федеральной поддержкой, были внесены на последнем пленарном заседании губернской думы.

«Имея в виду план реструктуризации, который представлен руководством АвтоВАЗа, имея в виду наши целенаправленные действия по поддержке коллектива, необходимость сохранения рабочих мест, не может быть, конечно, никакого другого решения, кроме положительного. Представьте соответствующие предложения, документы. Разумеется, я согласен, я их подпишу», – отметил Владимир Путин.

Так же Игорь Шувалов проинформировал председателя правительства РФ, что две с половиной тысячи работников социальных учреждений АвтоВАЗа уже оформлены либо в медсанчасть, либо в муниципальные учреждения Тольятти: «Мы исходим из того, что в совокупности с другими нашими мероприятиями по созданию новых рабочих мест мы достаточно плавно переходим к тому, чтобы люди, которые высвобождаются с АвтоВАЗа, находили новую работу, и об этих мероприятиях я доложу вам дополнительно».

Кроме того, на совещании было отмечено, что в 2009 году федеральный центр, правительство Самарской области и ОАО «АвтоВАЗ» обеспечили безболезненный переход в муниципальную, региональную либо федеральную собственность 35 социальных объектов Волжского автозавода.

Реализуемые мероприятия позволяют снять дополнительную нагрузку с АвтоВАЗа и при этом не снизить качество обслуживания в социальных учреждениях, выводимых с баланса автозавода.

Фото: Фото с сайта Рremier.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления