RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город По факту ДТП с участием «Мерседеса» возбуждено уголовное дело

По факту ДТП с участием «Мерседеса» возбуждено уголовное дело

Следственные органы области расследуют обстоятельства страшной аварии, произошедшей в субботу, 20 марта, на трассе на участке автодороги Борское–Таволжанка. Об этом редакции 63.ru рассказал источник в правоохранительных органах Самарской области. Собеседник сайта пояснил, что сейчас по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 части 3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). По итогам следственных действия станет ясно – привлекут ли к уголовной ответственности 35-летнего водителя «Мерседеса», выехавшего на встречную полосу.

Напомним, что в сообщении облГИБДД говорилось о том, что потенциальный виновник аварии попытался обогнать вазовскую «семерку» и выехал на встречную полосу движения. На встречке иномарка столкнулась с ВАЗ-2114, после чего ее отбросило вправо по ходу движения – на обгоняемую «семерку».

В результате ДТП серьезные травмы получили водитель «мерина», его пассажир и водитель ВАЗ-2107. Находившийся на правом заднем, «виповском» сидении представительского авто пассажир погиб на месте. Несовместимые с жизнью травмы также получили водитель «четырнадцатой» и его пассажирка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления