Город Министр Донской вручил сельчанам ключи от новых квартир

Министр Донской вручил сельчанам ключи от новых квартир

В понедельник, 22 марта, семь жителей села Кротовка Кинель-Черкасского района губернии получили новые квартиры. Это стало возможным благодаря реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья. Поздравить новоселов с этим событием прибыл мини

В понедельник, 22 марта, семь жителей села Кротовка Кинель-Черкасского района губернии получили новые квартиры. Это стало возможным благодаря реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья. Поздравить новоселов с этим событием прибыл министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Павел Донской.

«Думаю, эта программа продолжится не только до 2011 года, но и до 2013, в результате чего большое количество семей получит новое жилье. Мы рассчитываем на ликвидацию аварийного жилищного фонда для улучшения условий проживания наших сограждан. Особо хотел бы отметить участие главы района Константина Шутько. Благодаря его усилиям в районе делается много работы как по переселению, так и по капремонту домов», – сказал Донской.

«Люди не одно десятилетие жили без удобств в домах, которые разваливаются. Поэтому я рад тому, что они въехали в хорошие благоустроенные квартиры», – отметил господин Шутько.

В конце мероприятия присутствующие стали свидетелями сноса старого барака, в котором раньше жили теперешние новоселы. «Завершение программы переселения – это снос старых домов для возможного строительства на их территории новых зданий», – пояснил Донской.

К слову, общее финансирование программных мероприятий на территории Кинель-Черкасского района составило 95,4 млн рублей, которые направили на строительство 4 многоквартирных домов в селе Кротовка, одного дома в селе Тимашево и двух жилых домов в селе Кинель-Черкассы. Это позволило расселить 150 жителей. Всего в текущем году на переселение из аварийного жилья в Самарской области планируется потратить 925,1 млн рублей. Львиную долю этих средств (768,9 млн рублей) выделит Фонд содействия реформирования ЖКХ на территории губернии; средства облбюджета и местных бюджетов составят 109,9 и 46,3 млн соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления