Город Бюджет Тольятти недополучил 260 млн рублей налогов физлиц

Бюджет Тольятти недополучил 260 млн рублей налогов физлиц

Вопрос об исполнении бюджета Тольятти за 2009 год стал одним из самых главных, включенных в повестку заседания коллегии мэрии 24 марта. Руководитель департамента финансов мэрии Григорий Гильгуллин оценил основные параметры исполнения бюджета в прошлом году.

В своем докладе чиновник сделал акцент на снижение доходов налоговой части. По сравнению с 2008 годом в бюджет Тольятти поступило меньше на 470 миллионов рублей. Это связано в первую очередь с тяжелой ситуацией на рынке труда. Ведь по-прежнему значительную долю бюджета занимает налог от дохода физических лиц – 55%, далее идет земельный налог – 16% и доход от использования муниципального имущества – 14%. В прошлом году бюджет Тольятти недополучил 260 миллионов рублей налогов на доход физических лиц.

Из-за кризиса расходы бюджета были скорректированы практически на 1,5 миллиарда рублей. А это на 20% меньше относительно первоначально утвержденного плана на год. Впрочем, по словам Григория Гильгуллина, все социально-значимые обязательства перед городом мэрия выполнила. В том числе была сохранена зарплата у бюджетников, обеспечена текущая работа муниципальных учреждений, продолжалась реализация национальных проектов. Больше всего в прошлом году бюджетные средства были израсходованы на образование, здравоохранение, спорт и социальную поддержку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления