Город Азаров призвал глав муниципалитетов наводить чистоту и ходить пешком

Азаров призвал глав муниципалитетов наводить чистоту и ходить пешком

В Самарской губернии объявлен традиционный месячник чистоты. Поручение подготовить все силы и средства для уборки территорий главам муниципальных образований губернии дал министр природопользования Дмитрий Азаров. К майским праздникам территории должны быть убраны и благоустроены. Такие масштабные субботники стали для Самарской области традиционными. Но, по убеждению Дмитрия Азарова, разовые акции не способны решить проблему глобально. Необходим системный подход. В этом году все муниципальные образования области должны будут представить схемы санитарной очистки территории. Количество маршрутов, спецтехники, схем вывоза, складирования, элементарно – количество урн и контейнерных площадок... На разработку документов по областной целевой программе совершенствования системы обращения с отходами предусмотрено софинансирование из областного бюджета до 80% затрат.

В этом году по-прежнему особое внимание уделено водоохранным зонам. Накануне паводка берега должны быть убраны от мусора. Парки, скверы, улицы, дворы – в зоне ответственности властей на местах. В прошлом году в результате массовых акций по уборке и благоустройству территорий Самарской области было благоустроено 3932,7 га парков и скверов; посажено более 46201 деревьев и кустарников; в рамках месячников и субботников вывезено 74 542 тонны мусора и смета с территорий; очищено 1171,63 га водоохранных зон.

В новом сезоне чистоты и порядка министр Дмитрий Азаров призвал участвовать в акции и всех жителей – убрать территорию, равную площади квартиры или дома!

Есть у Дмитрия Азарова и еще один нестандартный для многих чиновников подход к наведению порядка. По словам министра «Если бы глава города, или руководители районов города, хотя бы раз в неделю, по утрам проходили по своей территории пешком, можно даже заранее предупредить об этом коммунальщиков, но пусть там будет чисто, когда там будет появляться такой большой муниципальный начальник. Вот если бы это можно было делать в шесть, в семь утра, жители бы уже по дороге на работу могли оценить работу муниципальных служб».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления