Город Волжские казаки позвали Дмитрия Медведева в Самару

Волжские казаки позвали Дмитрия Медведева в Самару

В субботу, 10 апреля этого года, в Самаре в храме Георгия Победоносца прошло собрание Большого войскового круга Волжского казачьего войска, объединяющего казачьи реестровые организации основных регионов Приволжского федерального округа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО.

Участники собрания подвели итоги работы, проводимой казачьими организациями, и наметили перспективные планы. «Во-первых, летом 2008 года была выработана концепция, отражающая все основные принципы взаимодействия государства и российского казачества. Самое главное, нам надо решить две основные задачи – это вопрос государственной службы казаков и вопрос духовно-нравственного воспитания, моральных принципов, на которых базируется наше казачество», – отметил руководитель аппарата председателя Совета при президенте России по делам казачества Андрей Ярин.

В сентябре этого года в Самарской области запланировано проведение заседания Совета при президенте России по делам казачества. В этой связи казаками было принято обращение к главе государства Дмитрию Медведеву с просьбой посетить Самарскую область в начале осени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления