Город Ветеранам ВОВ отремонтируют квартиры

Ветеранам ВОВ отремонтируют квартиры

Правительство Самарской области включило в план подготовки к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне мероприятия по ремонту индивидуальных жилых домов и квартир ветеранов. Средства на эти работы пойдут из областной казны, и дополнительно 5% софинансирования выделяется из бюджета города.

Кроме того, ветеранам губернского центра отремонтируют квартиры в рамках программы «Ветераны Самары».

«Многие ветераны обращались в администрацию города с просьбами выдавать им самим средства на ремонт и, тем самым, сделать их заказчиками выполняемых работ, с требованиями которых подрядчики обязаны считаться, – говорит руководитель департамента социальной поддержки и защиты населения администрации Самары Петр Сучков. – Было принято решение об изменении целевой программы «Ветераны Самары» и переходе к механизму предоставления нуждающимся ветеранам материальной помощи на ремонт жилья. В настоящее время такие изменения утверждены на коллегии администрации Самары, и после утверждения городской думой вступят в силу.

На выделенные в рамках программы средства помощь будет оказываться 320 ветеранам в размере 50 тысяч рублей. В результате в этом году всего будет оказана помощь в ремонте 2474 домов и квартир самарских ветеранов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления