Город Артяков рассказал Рапоте о соблюдении прав трудящихся

Артяков рассказал Рапоте о соблюдении прав трудящихся

Полномочный представитель президента России в ПФО Григорий Рапота посетил Самарскую область и ознакомился с мерами по защите прав трудящихся губернии. В четверг, 27 мая, в Самаре состоялось окружное совещание представителей сторон социального партнерства ПФО.

В ходе мероприятия состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между полпредом президента РФ, координационным советом отделений РСПП и Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов ПФО на 2010-2012 годы. «Суть соглашения заключается в том, что в нем предусмотрен ряд мер, которые направлены на взаимодействие в решениях двух основных вопросов. С одной стороны – это защита прав трудящихся и улучшение социального уровня в ПФО. Второе – это модернизация производства для того, чтобы наша промышленность была более конкурентоспособной», – рассказал полномочный представитель президента России в ПФО Григорий Рапота.

Наглядным примером работы соглашения являются результаты работы комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Губернатор Самарской области Владимир Артяков положительно оценил работу данного органа. «В результате совместной работы нам удалось снизить напряженность на рынке труда. На сегодняшний день у нас порядка 937 тысяч членов профсоюзов: и учащихся, и работников трудовых коллективов. Кроме того, нам в 4 раза удалось снизить задолженность по заработной плате, если сравнивать с аналогичным периодом 2009 года. То есть, вот эта работа дает конкретные положительные результаты», – отметил Артяков.

С главой региона согласился и председатель независимых профсоюзов России Михаил Шмаков: «То соглашение, которое подписано сегодня – уже не первое. С 2001 года его регулярно подписывают в ПФО. Самое главное, что выполнение этих соглашений позволяет не просто стабилизировать ситуацию в регионах, но и развивать экономику, повышать зарплату и стабильно защищать права трудящихся».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления