Город Главы регионов Приволжья обсудили в Самаре проблемы НКО

Главы регионов Приволжья обсудили в Самаре проблемы НКО

В среду, 16 июня, в Самаре состоялось заседание совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО, в котором приняли участие полпред главы государства в округе Григорий Рапота, губернатор Владимир Артяков, другие руководители регионов Приволжья. Также на встрече присутствовали представители политических партий, члены Общественной палаты России от ПФО, главные федеральные инспекторы.

Все вместе они обсуждали механизмы реализации послания президента РФ по развитию институтов гражданского общества и поддержке социально-ориентированных общественных объединений и некоммерческих организаций.

Как стало известно на заседании, в Самарской области зарегистрировано 5899 некоммерческих организаций. Из них в сфере социальной политики и обеспечения работают 655 организаций (постоянно действуют 295), в сфере образов и науки – 505 (243), в сфере благотворительности – 295 (124). Остальные объединения помогают беженцам, переселенцам, участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Примечательно, что 64,5% социально-ориентированных организаций находятся в Самаре. Всего в НКО на штатной основе работают восемь тысяч человек экономически активного населения губернии.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления