Город Милиционеры задержали предполагаемого маньяка-насильника

Милиционеры задержали предполагаемого маньяка-насильника

В Самаре задержан 36-летний ранее судимый мужчина, подозреваемый в серии изнасилований и грабежей, совершенных в период с 2008-2010 годы. Как рассказали корреспонденту 63.ru в пресс-службе облГУВД, все преступления, совершаемые предполагаемым маньяком, имеют схожий почерк. Он выбирал одиноких женщин, живущих на первых этажах, проникал к ним в квартиры через окно, насиловал и грабил. Силовики установили, что задержанный имеет причастность к 9 подобным эпизодам в Кировском, Промышленном и Советском районах Самары.

«Сотрудники криминальной милиции задержали его в среду и проводили допрос всю ночь, – поясняют в пресс-службе ГУВД. – Сейчас устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям в области. Не исключено, что эпизодов значительно больше. Работа предстоит сложная – преступления совершались в течение двух с половиной лет».

Задержанный, по информации силовых структур, воровал из квартир своих жертв сотовые телефоны, украшения и деньги. Общая сумма ущерба сейчас устанавливается, но скорее всего, она будет не очень большая.

Подозреваемый арестован. В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям 131 и 161 УК РФ. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления