Город В условиях дефицита воды оказались 23 района и четыре города области

В условиях дефицита воды оказались 23 района и четыре города области

Область выделит 154,5 миллиона рублей для спасения муниципальных образований от засухи. Деньги пойдут на софинансирование первоочередных мероприятий по обеспечению населенных пунктов питьевой водой в условиях маловодья. Средства выделят из резервного фонда региона. Такое решение в четверг, 15 июля 2010 года, принял региональный кабинет министров на внеочередном заседании.

Из-за аномально высокой температуры воздуха и отсутствия дождей в области сложилась неблагополучная ситуация с водоснабжением в большинстве муниципальных районов и отдельных городских округах.

В настоящее время в условиях дефицита воды оказались 23 района области, а также четыре города: Октябрьск, Отрадный, Похвистнево и Чапаевск. Ситуация в этих пунктах признана чрезвычайной.

Для определения размера помощи, по каждому населенному пункту составлена смета. По предварительным подсчетам, 60 населенных пунктов получат от 198 тысяч рублей до 10 миллионов рублей (Похвистнево). Средства поступят в муниципалитеты в ближайшие дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления