Город На бурение новых артезианских скважин область выделит 155 млн рублей

На бурение новых артезианских скважин область выделит 155 млн рублей

Уровень воды в реках области – особенно небольших – заметно упал. Поэтому в среду, 21 июля, в облправительстве обсудили вопросы гидрогеологической и водохозяйственной обстановки в Самарской области. В совещании под руководством и.о. губернатора Александра Нефедова приняли участие областные министры, представители Нижне-Волжского бассейного водного управления, Приволжского гидрометцентра, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Самарской области, Жигулевской ГЭС, управления по недропользованию по Самарской области и других заинтересованных ведомств.

Как сообщают в департаменте по информационной политике облправительства, на совещании было отмечено, что в условиях сложной климатической обстановки необходимы меры по водоснабжению населения, по поддержке сельхозтоваропроизводителей.

Районам, которые испытывают наибольшие проблемы с водой, правительство области уже направило финансовую помощь из регионального бюджета. В частности, почти 155 млн рублей выделили на первоочередные мероприятия, предусматривающие восстановление аварийных и бурение новых артезианских скважин, установку водонапорных башен и ремонт водоводов в 60 населенных пунктах Самарской области.

Кроме того, участники заседания обсудили необходимость проведения технических мероприятий по расчистке русел малых рек и работ, которые следует провести на водозаборах, чтобы жители городов губернии не испытывали проблем с водоснабжением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления