Город Губернатор проверил, как устраняют последствия пожаров в Тольятти

Губернатор проверил, как устраняют последствия пожаров в Тольятти

В понедельник, 9 августа, глава Самарской области Владимир Артяков посетил Автоград. Губернатор осмотрел результаты работы по устранению последствий природного пожара в «Зеленой зоне» Тольятти: в районе водозабора (Комсомольское шоссе), а также у лыжной базы в Центральном районе.

Глава региона посебедовал с рабочими, занятыми уборкой сгоревших деревьев. Владимир Артяков поинтересовался, хватает ли технических средств для осуществления уборки поврежденной огнем территории. По итогам разговора с рабочими губернатор поручил выделить дополнительные инструменты и инвентарь для более эффективной работы по ликвидации последствий пожаров в «Зеленой зоне».

После осмотра работ и проверки противопожарных мероприятий Владимир Артяков провел рабочее совещание в городском штабе ГОЧС. Губернатор охарактеризовал пожароопасную ситуацию в области как напряженную: «Вероятность возгорания лесов сохраняется. По последней информации, на территории области за сутки возник 41 очаг природных пожаров, все они ликвидированы. Считаю, что у нас достаточно сил и средств для обеспечения безопасности наших граждан».

Также губернатор пообщался с жителями поселка Портовый. Владимир Артяков обсудил с ними вопросы жизнеобеспечения поселка, в частности, пропускной режим и бесперебойную доставку продуктов питания автотранспортом. Напомним, что в результате пожара в сосновом лесу отключилась подстанция, питавшая электричеством поселок Портовый. Третьего августа глава региона дал указание устранить повреждения в течение суток, в ночь с 4 на 5 августа в результате принятых мер напряжение на подстанцию «Портовая» было подано.

По окончании совещания глава региона отметил слаженную работу всех служб и поблагодарил за профессионализм и самоотверженность сотрудников экстренных служб, работников лесхоза и добровольцев из числа местных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления