Город В Тольятти на одно рабочее место претендует 2,5 человека

В Тольятти на одно рабочее место претендует 2,5 человека

Треть от всего безработного населения области сосредоточена в Автограде. Однако, несмотря на это, ситуация с занятостью населения там постепенно стабилизируется. Об этом 63.ru рассказал руководитель департамента труда и занятости Самарской области Олег Фурсов. Сейчас в Тольятти 14 тысяч безработных, но если проследить динамику, то цифра эта уменьшается.

«Ситуация здесь постепенно выравнивается, – говорит господин Фурсов. – В частности, возросло количество вакансий: в настоящее время их 5 700. Причем большую часть из них на постоянной основе предоставляют предприятия добывающей и обрабатывающей промышленности».

В целом по области сейчас около 42 тысяч безработных, а вакансий порядка 25 тысяч. То есть фактически каждый второй безработный может претендовать на ту или иную должность. Уровень безработицы составляет 2,41%. Это соответствует показателю среднему по России. Олег Фурсов отметил, что пик безработицы в области пришелся на март-апрель 2010 года, когда их количество приближалось к 65 тысячам. В Автограде в этот период на одну вакантную должность претендовало 9 человек, сейчас же этот коэффициент равен примерно двум с половиной. По области в целом на одно рабочее место претендует в среднем два человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления