Город В самарских школах прозвенел первый звонок

В самарских школах прозвенел первый звонок

Самарские школьники отмечают День знаний. В среду, 1 сентября, для 280 тысяч учащихся свои двери распахнули 710 общеобразовательных учреждений Самарской области. 31,5 тысяча ребят пошли в первый раз в первый класс. В прошлом году их было чуть более 29 тысяч. Впервые за последние 15 лет число первоклашек увеличилось.

В школах губернии проходят праздники, посвященные первому сентября, мероприятия проводятся и в вузах. К примеру, на площади Куйбышева состоялся праздничный концерт университета Наяновой.

Отметим, что на подготовку школ области к 1 сентября было направлено более миллиарда рублей. Капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений обошелся в 412 миллионов, а государственных — в 236 миллионов.

В текущем учебном году в муниципальных общеобразовательных учреждениях Самарской области пройдет эксперимент по введению федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования. В нем примут участие 22 школы. Объём дополнительных средств на проведение эксперимента составит 7133 тысяч рублей. Школы, участвующие в программе уже разработали проекты основной образовательной программы, которые в настоящий момент рецензируются.

С 2015 года во всех общеобразовательных учреждениях Самарской области планируется ввести федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления